Показаны сообщения с ярлыком 8 марта. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 8 марта. Показать все сообщения

среда, 4 марта 2015 г.

Блокнотомания или 8 марта наступает! и немного похвастушек)))

И снова здравствуйте!

Покажу три блокнотика и быстро-быстро скроюсь: надо доделать свадебный альбом и кое-что по мелочи. Но сначала похвастаюсь: я теперь в ДК трех блогов: "Зачарованные скрапом", "Доступный скрап" и " IDEA-SIB"))) Уже даже первое задание для "Доступного скрапа" сделала))) Спасибо огромное тем, кто меня выбирал, я очень-очень рада!
Но вернемся к блокнотам:
Первый из совершенно замечательной канвы, отличного натурального цвета:


Я прямо прониклась этим сочетанием персикового, бирюзы и натурально-льняного! Довольна!

Внутри нелинованные странички 2-х цветов, копский переплет, на форзацах карманы:


Следующий блокнот небесный с розами. Давно у меня лежала эта ткань, все форзацы к ней не находились, пока я не вспомнила о своей горячо любимой коллекции от "Scrapberrys" "Розы". И пошло-поехало:
Без белого акрила никак))) Все в нем, слегка, деликатно так)))

А вот и карманы на форзацах))) Странички нелинованные, конский переплет


И наконец вот этот, с балеринами) Проходит в моей классификации как розовый, хотя он очень даже белый)))
Как же его тяжко фотать было((( Но как есть! Он клевый получился:


Странички линованные, недатированный ежедневник, с заметками в конце. Спасибо тебе, добрая и прекрасная Жанна Хуснулина за эти отличные страницы. Со спуском полос, представьте себе! Так удобно шить. Вообще о Жанне я могу много писать, люблю её заочно (лично не знакома к моему сожалению). По её МК училась делать 1000 и 1 вещь, включая конский переплет и много всего другого) Короче, pinkypink.ru обожаю нежно и всем советую!

А вот фото внутри:




Все, мои дорогие, я полетела дальше! Целую!

Уютный кулинарничек и немного цветочков

Всем добрый вечер!

Хочу сегодня показать вам кулинарный блокнот на кольцах для мамы одной очень хорошей девушки. Мама её - настоящий кулинарный гений, но все ее рецепты хранятся как попало в старом блокноте. И каждый раз готовя что-то особенное, она сначала долго ищет нужный рецепт. Надеюсь, теперь все станет по-другому...

Итак, блокнот формата А5, максимум листочков, они линованные (спасибо, Жанна Хуснулина, в её курсе по блокнотам отличные странички!!), еще есть таблица мер и весов (я её так называю, там есть средний вес, допустим, 1 яблока или наполняемость столовой ложки разной мукой). Ну вы поняли, о чем я))) Лариса (дочка) просила, чтобы кулинарные был на кольцах, она считает, что на кольцах удобнее раскрывается на нужном месте и произвольно не закрывается (я об этом никогда как-то не думала, т к предпочитаю конский переплет, но в её словах есть резон). 4 разделителя: горячие блюда, салаты, выпечка и десерты. Ох, простите за такое количество слов... Перехожу к фото


Пухлый)


Первый разворот:


Вместительный карман на первом форзаце. Признаюсь, я питаю любовь не только к коробочкам, но и к кармашкам) Дайте мне сто, и я все их заполню)))

Покрупнее разделитель

 Оборот разделителя. Как вы догадались уже, и там карман)

Разделитель "Салаты"


Оборот:

 Разделитель "Выпечка"


Оборот:


Разделитель "Десерты"




 Задний форзац:
 Ожидаемый карман))))

Вот такой получился кулинарник.
Поучаствую с ним в задании от блога "СкрапПуговка" "Женский бук"

Надеюсь, девушки меня не прогонят)))

И напоследок немного посрамлю своими цветиками с курса "Белль Флер" от Тани Дудкиной. Таня - волшебница, вы наверняка знаете ее суперблог "Вдохновение", так вот она еще и учит делать суперские цветы! Из ткани!!!!

Вот мои первые цветочки:



Вот композиция из роз для круглой шкатулки (она в работе, скоро покажу):


Вот будущая брошка для моей мамы (она обожает подобные цветы, примерно так же, как я коробочки))))

 А вот эта композиция пойдет на подушечку для колец (кто сказал, что такая погода мешает свадьбам?)



Фух, все, убегаю! Но вернусь еще с 3-мя блокнотами))) Всех целую!

суббота, 28 февраля 2015 г.

Открытка для СП "Сладкий февраль"

Всем добрый вечер!
Заскочила на минутку, чтобы показать вот эту открытку, сделанную по палитре СП "Сладкий февраль". Поздно узнала о СП, так что сделала только 1 палитру, последнюю(( Вот она, обожаю такой приглушенный голубой в сочетании с шоколадным и бежевым:

А вот и открытка:



Еще поучаствую с этой открыткой в задании от блога Scrapberry's "8 марта с цветами".
Использовала листы из коллекции "Осенний вальс", веточки и брассы Scrapberrys
Убегаю делать блокноты в промышленных масштабах! Всех люблю!

среда, 25 февраля 2015 г.

Все дело в цвете: розовый в тренде. Открытка и подарочные сертификаты.

Всем добрый вечер, давно не виделись)))
Хочу показать последние работы, которые по совершенно случайному совпадению оказались в одной девочково-розовой гамме.

Открытка из совершенно потрясающей бумаги Scrapberrys " Цветные сны". От Scrapberrys еще гортензия, часики-наклейка, жемчужные веточки и сердечки.

При взгляде на эту прекрасную девушку в памяти всплывают строки:
Как неразгаданная тайна,
Живая прелесть дышит в ней-
Мы смотрим с трепетом тревожным
На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,
Иль неземная благодать?
Душа хотела б ей молиться,
А сердце рвется обожать...

Тютчев Федор
Я пропустила кучу этапов СП " Женские штучки" с Ирой Ангольд, на этап "Женственность" я не могла не сделать открытку))) 


Я вдохновилась самой идеей женственности.
Что для меня Женственность? Наверно, основа всего, нечто, делающее классически не очень привлекательную женщину манящей и загадочной, так самая изюминка, без которой все не то... Это свойство женщины принимать помощь с улыбкой и благодарностью, а не совать в нос мужчины "я сама справлюсь". Это то, что делает все вокруг этой женщины уютным и чудесным, так что в ее доме не только все мужчины, но и дети и животные отдыхают душой ( даже если это просто съемная квартира)... Можно долго еще приводить примеры, но, я думаю, суть ясна...
А теперь смотрим подробнее)))


И внутри:


Также участвую с этой открыткой в задании №26 от блога Scrapberry's "8 марта с цветами"
Также участвую в чудесном розовом этапе Цветного марафона от Vintage Cafe

И в задании "Элементарно" от блога ОСК
Моя цепочка: цветок (их целая клумба))), рафия, часы

И наконец покажу пару фото очередных подарочных сертификатов, на этот раз для компании "Mary Kay"
Вот такое тут все розовенькое, цветочки и глиттер, для 8 марта как раз)))


Их 30, не стала всю кучку класть))) Дала себе слово (в который уже раз) все-все фотать и выкладывать, а то как раз сертификатоделание у меня страдает отсутствием фото)))))

До новый встреч! Всех люблю!