Показаны сообщения с ярлыком Белль Флер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Белль Флер. Показать все сообщения

пятница, 20 марта 2015 г.

Анютины глазки или украшения для волос своими ручками)

Добрый вечер,  наконец я выкладываю свои анютины глазки по 6 уроку курса "Белль Флер".  Я вам уже рассказывала, что это курс Тани Дудкиной, посвященный тканевый цветам... Там такая красотища, и Таня так все понятно объясняет! Короче, рекомендую!!! И в Танин блог зайдите, если кто еще не был)))
Анютины глазки делала из ткани вуаль, у меня её много, тратить не жалко))) решила поэкспериментировать с сочетаниями цветов. Сделав анютины глазки, накрутила бутоны и сшила листика, но половину так и не использовала. Мое скромное мнение: одиночные цветки выглядят самодостаточно. Но все равно для двух коробочек-близняшек сделала мини-композиции. Остальные бутоны лежат, ждут своего часа))) Остальные одиночные цветки пристроила на заколки, подружки их уже растащили))) осталось 4 штуки(из 10) их и покажу.
В серединки у меня попал бисер и полубусины клеевые, и немного прозрачных граненых бусин, в общем, с миру по нитке. Первую серединку честно обшивала, потом все клеила на глосс и клеевой пистолет... Посмотрим, как будут носиться.
Итак, оставшиеся 4 заколки (их тоже завтра заберут))):
Я экспериментировала с застежками, мне показалось, что для такого размера цветка 3,5 см маловаты, а 5 - в самый раз




А вот мини-композиции(2 бутона, листочек, цветок) для коробочек-близняшек:




Вот такие цветики) Жду ваших комментариев и всех целую!

понедельник, 16 марта 2015 г.

Кулинарничек для ДК блога Доступный скрап и еще кое-что)))

Привет-привет, мои дорогие! У нас сегодня такая весна на улице, что хочется непрерывно петь и танцевать, возможно, одновременно))) Так уже хочется снять надоевшие куртки и пальто, размотать шарфы, засунуть шапки подальше до осени и нарядиться в платья) Чтобы прямо вот девочка-девочка) Но о чем это я? вообще-то я забежала показать свой очередной кулинарный блокнот, на этот раз для подруги - кулинарной феи. Сделан он для ДК блога Доступный скрап по нашей новой весенней и яркой палитре:

Скорее присоединяйтесь, ведь палитра и в самой деле классная!
Мне она так понравилась, что я даже ни минутки не раздумывала, что по ней делать... Конечно же кулинарник! Благо в закромах родины нашлась синяя ткань в мелкий не то цветочек, не то листочек да листы бумаги Scrapberry's "Летняя радость". Добавила кружево, крафт, немного штампов, чипборд, цветочки, - готов плов  блокнот!

Вот обложка:


Вот немного поближе:




Блокнот на пружинке, в тканево-бумажной обложке (как говорю "для ленивых"), внутри линованные странички (спасибо, дорогая Жанна Хуснулина!), резинка все это дело крепит, 4 разделителя...
Смотрим разделители:




А на обратной стороне разделителя - карман:

Два разделителя у меня с салатовыми карманами, два с розовыми. КАрманов ведь много не бывает)))
И в конце блокнота тоже... кто? Карман! Я кармановый (карманный?) маньяк!

С этим блокнотом поучаствую в заданиях:
Тематическое "Бабочка и штамп" в блоге "Кафе СкрапоМама"
Цветочное задание в блоге "КАфе СкрапоМама"
У меня лилия и ромашка
Не знаю, можно ли участвовать в двух заданиях одной работой... Надеюсь, девочки меня примут!
Задание 3/15 "Цветок белого цвета" в блоге "Сундучок идей"

Задание "Кружевное" в блоге "Фабрика 212"

А напоследок покажу вам мои цветочки, которые я сделала в рамках курса "Белль Флер" с Таней Дудкиной:




Это цветок вишни, мак и сакура.
А вот они все вместе:

Вот как я теперь умею) Всея спасибо за внимание и комментарии! Всех люблю!

среда, 4 марта 2015 г.

Уютный кулинарничек и немного цветочков

Всем добрый вечер!

Хочу сегодня показать вам кулинарный блокнот на кольцах для мамы одной очень хорошей девушки. Мама её - настоящий кулинарный гений, но все ее рецепты хранятся как попало в старом блокноте. И каждый раз готовя что-то особенное, она сначала долго ищет нужный рецепт. Надеюсь, теперь все станет по-другому...

Итак, блокнот формата А5, максимум листочков, они линованные (спасибо, Жанна Хуснулина, в её курсе по блокнотам отличные странички!!), еще есть таблица мер и весов (я её так называю, там есть средний вес, допустим, 1 яблока или наполняемость столовой ложки разной мукой). Ну вы поняли, о чем я))) Лариса (дочка) просила, чтобы кулинарные был на кольцах, она считает, что на кольцах удобнее раскрывается на нужном месте и произвольно не закрывается (я об этом никогда как-то не думала, т к предпочитаю конский переплет, но в её словах есть резон). 4 разделителя: горячие блюда, салаты, выпечка и десерты. Ох, простите за такое количество слов... Перехожу к фото


Пухлый)


Первый разворот:


Вместительный карман на первом форзаце. Признаюсь, я питаю любовь не только к коробочкам, но и к кармашкам) Дайте мне сто, и я все их заполню)))

Покрупнее разделитель

 Оборот разделителя. Как вы догадались уже, и там карман)

Разделитель "Салаты"


Оборот:

 Разделитель "Выпечка"


Оборот:


Разделитель "Десерты"




 Задний форзац:
 Ожидаемый карман))))

Вот такой получился кулинарник.
Поучаствую с ним в задании от блога "СкрапПуговка" "Женский бук"

Надеюсь, девушки меня не прогонят)))

И напоследок немного посрамлю своими цветиками с курса "Белль Флер" от Тани Дудкиной. Таня - волшебница, вы наверняка знаете ее суперблог "Вдохновение", так вот она еще и учит делать суперские цветы! Из ткани!!!!

Вот мои первые цветочки:



Вот композиция из роз для круглой шкатулки (она в работе, скоро покажу):


Вот будущая брошка для моей мамы (она обожает подобные цветы, примерно так же, как я коробочки))))

 А вот эта композиция пойдет на подушечку для колец (кто сказал, что такая погода мешает свадьбам?)



Фух, все, убегаю! Но вернусь еще с 3-мя блокнотами))) Всех целую!