Показаны сообщения с ярлыком Альбомоделание-1. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Альбомоделание-1. Показать все сообщения

суббота, 25 апреля 2015 г.

Яркий тревел или предпоследний альбом на курсе "Альбомоделание-1"

Привет еще раз))) не успели соскучиться?
Я на минуточку, только покажу тревел, который делала для родителей моего мужа.
Он посвящен их путешествию в Турцию в 2013 году. Это была их первая поездка за границу, до этого они упорно отказывались и отдыхали в Крыму.
Поскольку они у меня активные и веселые, они успели съездить даже в Иерусалим (о, шма-исраэль, как говорим мы-евреи))) Так что моей задачей было передать в альбоме ощущение постоянного движения и приключения.
Честно говоря, я немного устала от этого альбома) хочу уже заняться графикой, хотя она меня очень пугает...
По сути, сделала альбом за 4 вечера, но по времени получилось долго: сначала почти 2 недели ждала фото, потом разгребала их и крутила-вертела, чтобы получился информативный и красивый альбом.
В итоге решила сделать на каждом развороте свою тему:
1 разворот - приезд
2 разворот - отель и фото рядом
3 разворот - прогулки по набережной
4 разворот - пляж
5 разворот - Памуккале
6 разворот - собственно Иерушалаим
7 разворот - вечерние прогулки

Для себя поняла следующее: надо обязательно фотаться в аэропорту и в последний день отъезда. Тогда получится четкая логика в тревеле)))

Итак, обложка:


Делала на кольцах, хотя сначала планировала в переплете. Но нашла в закромах родины заготовку из переплетного картона + кольца и решила, что нечего добру пропадать!)))
Первый разворот (форзац+первая страничка) посвящен собственно началу путешествия

 Фото что-то темнит( но разворот на самом деле яркий и веселый.
Детали:

вторник, 24 февраля 2015 г.

"Махну серебряным тебе крылом..." или альбом пилота

Привет, мои дорогие!
Спешу поделиться третьим сделанным в рамках курса "Альбомоделание-1"альбомом.
На этот раз это мужской альбом аццкого формата 30х30. 5 разворотов, на кольцах (кончился плотный картон, вот жду, когда привезут)))
Мои впечатления:
1. Вполне себе хороший и удобный формат, особенно для фото 10на15 (я еще добавила немного 9на13, но из в альбоме мало)
2. Это мой первый мужской альбом, женские и детские я делала, но мужских работ, особенно таких масштабных, боялась. Теперь не боюсь)))
Альбом делала для папы, он у меня пилот гражданской авиации, причем пилот высочайшего уровня, пилот-инструктор. Так что тема самолетов и вообще летательных аппаратов пронизывает весь альбом))) Хвала Интернету, на его просторах можно найти что угодно, так что все мои картинки оттуда. Бумага: сборная солянка из Скрапберриз, немного Примы, лист Графики... В альбоме использовала распечатки летных песен.
Вот обложка, ткань фланель. Чтоб еще раз я взяла фланель??? Да ни в жизнь! На нее все липнет((( Но расцветка спасает

 Первый форзац:

Первая страница.



Разворот №2



Разворот №3





Разворот№4




Разворот №5

  



Последняя страница

На последнем форзаце разместила  высказывания известных летчиков и смешные всякие летные фразочки.

Поучаствую со своим альбомом в задании месяца февраля от Питерского Скрапклуба:

И еще в задании "Мужская тема" от блога AgiArt.

По-прежнему очень жду ваших комментариев и благодарю тех, кто их пишет!!! Всех целую!

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Конфетно-зефирно-совиный альбом для малышки

Всем привет!

А я сегодня к вам со вторым альбомом, сделанным в рамках курса "Альбомоделание-1" с Таней Дудкиной. Сделала его уже некоторое время назад, и только руки дошли обработать фотки.. Уж очень тяжело он у меня шел, но не потому, что развороты не складывались. Просто так случилось, что на альбом у меня было четко 30 минут в день, так что чистого времени ушло вроде и немного, но из-за его размазанности было непросто... Практически я сначала набрасывала какой-то разворот, фотографировала его, складывала все детальки по нему в отдельный файл, а только на следующий день приклеивала. Спасибо Тане, ее методика отучает меня от бардачности))) По второму альбому меня прям-таки отдельные папочки сложились: обрезки длинные в одной, прямоугольные в другой, отдельно готовые украшали (чип крашеный, наклейки, приклеенные на картон и вырезанные и прочее)... Короче, к пятому альбому я четко буду знать, где у меня что лежит, а это уже победа)))
Но перейдем к альбому! Делала его для малышки Лизы, хотелось, чтобы он получился и нежный и яркий одновременно.
В качестве карточек выбрала сов от Инги Пальце (спасибо, Инга, такие чудесные иллюстрации, прямо душой отдыхаешь), уж очень они милые и маме девицы нравятся.
Вот обложка.


Задняя часть обложки:

четверг, 5 февраля 2015 г.

Сапожник теперь с сапогами или первый альбом моего сына

И еще раз всем привет!

Наконец размещаю свой первый альбом в рамках курса "Альбомоделание-1" с Таней Дудкиной. Решила сделать его на кольцам (первый раз!) и пожалела, т к несмотря на достаточно плоский декор и кольца диаметром 50мм, мне не очень нравится, как все это раскрывается-закрывается... Но речь, конечно же, не о конструкционных особенностях, а о самом альбоме)))
Альбом про первый год жизни моего сына, сначала я хотела сделать традиционные цифры - номера месяцев в декоре, но потом посмотрела в блоге Тани проведенный ею СП по малышовому альбому... спасибо, Таня, СП класснючий, в каждом этапе были всякие интересные штуки, но особенно меня вдохновила сюжетность разворотов) Короче, решила я, что фото у меня будут располагаться помесячно, но на страничках будут такие мини-зарисовки.. Букв уже много), уж простите, начинаю показывать картинки))))
Обложка. Изначально хотела другую ткань (тильдовские звезды на голубом фоне, но упустила ее, пришлось взять вот такие треугольники и разбавить декор темно-синим. Ничего решила не пришивать (обычно все пришиваю))), поскольку альбом для нашей семьи (а то был сапожник без сапог))), буду тестить качество приклейки. Клеила на момент Кристалл и пистолет.



Декор почти весь плоский, поскольку мой трехлетка проявил к нему недюжинный интерес, а у него талант к отковыривание всего хоть немного выступающего))) Чип крашен окриком, брассы закреплены на чип.
Первый разворот (форзац и первый месяц)

Форзац пуст, пристраивала на него, пристраивала - не понравилось!
Раскладушки гигантские))


Получилось 3 вертикальных фото, 4 горизонтальных и метрика

Разворот №2 (2 и 3 месяцы)

Очень меня выручили безымянные натирки (мишка , мобиль, бутылочка, погремушка и прочее по ходу альбома), натерла их на белый картон и вырезала. Получился отличный веселый декор. Изначально хотела отштамповать картинки и раскрасить, но совсем не успела (у сына мамин период, все время рядом, не всегда могла сосредоточиться)))

Разворот №3 (4-5 месяцы)


Тут у меня по сюжету лето, прогулка, солнце, небо и все такое)))) Решила добавить немного цветочков (ну и что, что мальчик, лето же)))

Разворот №4 (6-7 месяцы)
Мучительный разворот, вообще не шел, доделывала последним. Вчера он мне совсем не оглянулся, а сегодня кажется вполне! Пестро, но ребенок же! Тем более он у меня такой разбойник, со свои собственным мнением на все. Раскладушка внутри на 4 и 3 вертикальных фото.
Разворот № 5 (8-9 месяцы)


На этом развороте у меня тема детской вечеринки (гирлянды, игрушки-кубики, робот с шариками). Ну и стандартные раскладушки)

Разворот № 5 (10-11 месяцы)


На этом развороте порезвился мой сын (резне насажал своих любимых сов))). Ну они вполне у меня в сюжет вписались (весна, солнце, лес, птицы поют....) И черепаха тут гуляет! Пришлось добавить лиловый цветочек, чтоб поддержать цветом влюбленных птичек)

12 месяцев и форзац.

На форзаце будет большой карман-конверт для фото (он пока в работе)

Тут у меня дождь собирается в саванне (слоны, жирафы и все такое, и солнце из шестеренки за тучкой)

Вот такой вот альбом))) наконец-то у моего сына он есть))) а то на заказ делаю, а себе никак
И еще: всем рекомендую "Альбомоделание" от Тани, особенно новичкам!. Очень помогает четко все планировать: расход бумаги, временные затраты и прочие важные вещи. А уж как заряжает!!!

На этой мажорной ноте убегаю.... Всем до новых встреч!!!